Председатель Госстандарта Виктор Назаренко совершил рабочую поездку в г. Калинковичи

19 июля 2018 г. председатель Госстандарта Виктор Назаренко совершил рабочую поездку в г. Калинковичи.

В ходе этой поездки он провел целый ряд деловых встреч.

В частности, с председателем Калинковичского районного исполнительного комитета Сергеем Гвоздем были обсуждены вопросы качества производимой в регионе продукции, выполнения Комплекса мер на 2016 – 2020 годы по стимулированию внедрения в экономику страны передовых методик и современных международных систем управления качеством, взаимодействия местных исполнительных и распорядительных органов с РУП «Калинковичский центр стандартизации, метрологии и сертификации» (далее – РУП «Калинковичский ЦСМС).

Виктор Назаренко также посетил ОАО «Калинковичский мясокомбинат». С директором предприятия Геннадием Курловичем были рассмотрены вопросы качества и конкурентоспособности производимой продукции.

В центре внимания встречи с трудовым коллективом РУП «Калинковичский ЦСМС» были вопросы развития технического регулирования в Евразийском экономическом союзе, итоги 53-го заседания Межгосударственного совета по стандартизации, метрологии и сертификации, состоявшегося в конце июня в г. Ташкенте, работ по проекту новой редакции Закона Республики Беларусь «Об обеспечении единства измерений». Виктор Назаренко обратил особое внимание на объективное, полное, с исключением случаев формализма рассмотрение в организациях системы Госстандарта обращений граждан и субъектов хозяйствования, а также на необходимость усиления профилактики коррупционных преступлений. Руководитель комитета обозначил задачи, на реализации которых необходимо сосредоточить усилия коллективу центра.

Калинковичский район, д. Александровка – малая родина Виктора Назаренко. В ходе нынешней поездки он также посетил ГУО «Малоавтюковская средняя школа». Директор Елена Жигарь высказала слова благодарности председателю Госстандарта и руководителям ряда организаций комитета за оказанную школе шефскую помощь.