Запрещены ввоз и обращение опасной продукции

В целях защиты внутреннего рынка от импортной некачественной продукции  Гомельской областной инспекцией Госстандарта в торговых сетях Гомельской области выявлено низковольтное оборудование, не соответствующее требованиям по показателям безопасности :

два наименования изделий торговой марки ООО «РуКа», Московская обл., д. Астапово, Россия:

колодка удлинителя т.м. «RUKA», 3 гнезда с/з, 16 А 250 В, код 32.74.321.0400

удлинитель т.м. «RUKA» 5 гнезд б/з, 7 метров, 10 А 250 В, код 32.74.520.0407

                                                                                

Фото носит иллюстративный характер

светильник переносной т.м. «TDM ELECTRIC» модели УП-2Р, длина шнура 5 метров, артикул SQ0306-0004, произведено по заказу и под контролем TDM ELECTRIC на заводе Веньчжоу Рокгранд Трейд Кампани Лтд, Китай;

Фото носит иллюстративный характер

кабель марки ВВГ-П нг(А)LS 3х4 0,66 кВ, изготовитель «Альфакабель», Россия.

Фото носит иллюстративный характер

В результате испытаний в аккредитованной испытательной лаборатории,  установлены нарушения по требованиям безопасности технического регламента Таможенного союза ТР ТС 004/2011 «О безопасности низковольтного оборудования» (статьи 4)  установлено, что все вышеперечисленные наименования продукции  не отвечают требованиям безопасности по необходимому уровню изоляционной защиты, необходимому уровню защиты от прямого или косвенного воздействия электрического тока, не обеспечивается  необходимый уровень защиты от опасностей неэлектрического происхождения. Могут явиться источником возникновения пожара в нормальных и аварийных условиях работы.

Запрещены ввоз и обращение на территории Республики Беларусь данной продукции. Прекращено действие выданных на них документов о соответствии.

Гомельская областная инспекция Госстандарта просит граждан при обнаружении в торговой сети вышеуказанных наименований продукции  сообщить по телефону: 80232 68-43-97.