Запрещены ввоз и обращение опасной продукции

Небезопасная электротехника!

 

Гомельской областной инспекцией Госстандарта по результатам надзорной деятельности в торговой сети выявлены небезопасные электротехнические товары:

Светодиодные настольные светильники торговой марки «Lucia» («Лючия»), модель L500, производитель: «Лайт Сорс Технолоджи Лтд», Великобритания, произведено на заводе-филиале в КНР:

продукция разработана и изготовлена таким образом, что она может явится источником возникновения пожара в нормальных и аварийных условиях работы, так как производителем не соблюдены обязательные требования, предъявляемые к конструкции, теплостойкости, огнестойкости и устойчивости.

Также потребителю (пользователю) не представлен необходимый уровень информации (на съемных компонентах светильника (адаптер питания) отсутствует информация о производителе, типе/модели, коэффициенте мощности, а также знак соответствия и символ класса защиты).

 

 

 

Кофемолки торговой марки «HOMESTAR», модель HS-2001, артикул 000500 «JIANGMEN YISHEN ELECTRIC CO., ЛТД», Китай:

создаваемые электромагнитные помехи превышают уровень, обеспечивающий функционирование технического средства в соответствии с его назначением (напряжение радиопомех в полосе частот на сетевых зажимах превышает допустимые нормы).

Запрещены ввоз и обращение на территории Республики Беларусь вышеуказанных наименований продукции.

Реестр опасной продукции, запрещенной к ввозу и (или) обращению на территории Республики Беларусь

Гомельская областная инспекция Госстандарта просит граждан при обнаружении в торговой сети вышеуказанных наименований продукции сообщить по телефону: 80232 68-43-97.

 

Уважаемые покупатели! Если вы приобрели данную продукцию, рекомендуем возвратить ее продавцу или поставщику во избежание негативных последствий ее применения.