Внимание потребителю! Несоответствующие строительные материалы.

      Гомельской областной инспекцией Госстандарта установлен факт выпуска в обращение на территории Гомельского региона строительных материалов производства Российской Федерации не соответствующих заявленным производителем прочностным характеристикам:

изображение носит иллюстративный характер

     Плиты пенополистирольные теплоизоляционные марок 15 (ППТ-15Н-А) и 25 (ППТ-25-А) не соответствуют заявленным маркам.По результатам надзорных мероприятий подтверждено что изготовителем плит пенополистирольных теплоизоляционных ООО «ТеплоДом» (Российская Федерация, г. Брянск) занижены основные характеристики (плотность, прочность) от 25% до 30% что при приобретении данного вида продукции вводит потребителя в заблуждения в отношении ее марки, так как с такими прочностными показателями плиты пенополистирольные теплоизоляционные соответствуют маркам 10 и 20 соответственно.

           В отношении данной продукции приняты меры по запрету ее реализации и изъятию из обращения.

       Внимание потребитель! При приобретении плит пенополистирольных теплоизоляционных необходимо обратить внимание прежде всего на внешний вид продукции, сопроводительные документы (паспорт качества, документы о подтверждении соответствия), маркировку.