Единый день безопасности

03 сентября 2020 года в рамках проведения республиканской акции, в Гомельской Областной Инспекции Госстандарта, был проведен «Единый день безопасности» с участием старшего инспектора группы пропаганды и взаимодействия с общественностью Гомельского городского отдела по ЧС Андрея Константиновича Шерементова и инспектора группы пропаганды и взаимодействия с общественностью Гомельского городского отдела по ЧС  Чорненького Николая Любомировича.

IMG-057acd20199a964114a2dee269387eec-V

Основной целью проведенного дня Безопасности явилось  – проведение работы с трудовым коллективом Гомельской областной инспекции, направленной  на безопасность жизнедеятельности сотрудников инспекции, членов их семей. Был проведен  детальный анализ причин и условий, способствующих гибели людей от внешних причин, и уточнены решения по реализации мероприятий, направленных на предупреждение.

IMG-53a6233747bff1584f931588f0fb8ccd-V

Работники МЧС рассказали присутствующим об основных причинах возникновения ЧС и правилах пожарной безопасности, которые нужно соблюдать не только в своем жилище, но и придерживаться их на рабочих местах. Целью было закрепление знаний о правилах поведения в чрезвычайных ситуациях, отработки практических навыков вызова специальных служб, оказания первой помощи пострадавшему, в том числе при пожаре.