11 ноября — международный День энергосбережения

11.11.2021

В целях реализации положений Директивы Президента Республики Беларусь от 14 июня 2007 года №3 «О приоритетных направлениях укрепления экономической безопасности государства», Закона Республики Беларусь от 08 января 2015 года №239-З «Об энергосбережении», а также в связи с проведением 11 ноября международного Дня энергосбережения, Департаментом по энергоэффективности инициируется проведение в период с 8 по 12 ноября 2021 г. республиканской информационно-образовательной акции «Беларусь – энергоэффективная страна».

Целью проведения данной акции является повышение осведомленности населения о возможных способах и методах повышения эффективности использования энергоресурсов, в том числе и в повседневной жизни в быту, что является одной из важных мер по улучшению благосостояния граждан и экономического роста страны в целом.

Справочно: дополнительные информационные материалы размещены на интернет-сайте Департамента по энергоэффективности (http://energoeffekt.gov.by/) в разделе «Популярно об энергосбережении/Полезные советы» и на официальном YouTube-канале Департамента.