ПРОВЕДЕНИЕ ПРЯМОЙ ТЕЛЕФОННОЙ ЛИНИИ

14.03.2023

По случаю Дня потребителя 15 марта 2023 года заместителем начальника Гомельской областной инспекции Госстандарта Софейченко Александром Ивановичем будет проведена «прямая телефонная линия».

В указанный день с 9-00 до 11-00 по телефону 8 (0232) 26-61-65 можно обратиться по вопросам государственного надзора за соблюдением требований технических регламентов и стандартов и государственного метрологического надзора по актуальным вопросам потребительской тематики в рамках компетенции.

В соответствии с Указом Президента Республики Беларусь от 26 марта 1998 г. №157 «О государственных праздниках, праздничных днях и памятных датах в Республике Беларусь» ежегодно 15 марта в республике отмечается праздничный день — День потребителя. В 2023 году в государствах-членах Евразийского экономического союза день потребителя проводится под девизом «Грамотный потребитель — ответственный бизнес». Тема «Грамотный потребитель — ответственный бизнес» призвана обратить внимание на необходимость формирования пространства взаимного уважения и доверия между потребителем и бизнесом. Основа такой работы заложена Программой совместных действий государств-членов Евразийского экономического союза в сфере защиты прав потребителей.