Гомельская областная инспекция Госстандарта в рамках акции «Беларусь помнит. Помним каждого» возложила цветы к Военно-историческому комплексу «Партизанская криничка»

05.05.2023

День Победы – день, когда мы благодарим всех, кто подарил нам мир и свободу, боролся на фронте и в тылу, возрождал страну в трудные послевоенные годы.

Проходят десятилетия, сменяются поколения, но Великая Победа, как символ национальной гордости, воинской славы и доблести нашего народа, остается в наших сердцах.

И сегодня наша общая задача – сохранение памяти о Великой Отечественной войне, осмысление ее уроков, воспитание у подрастающего поколения уважительного отношения к старшему поколению.

В преддверии праздника Великой Победы работники Гомельской областной инспекции Госстандарта посетили Военно-исторический комплекс «Партизанская криничка», который возведен на месте базирования партизанского отряда «Большевик», сформированного в период оборонительных боев за Гомель. Свое название место получило благодаря роднику, в котором партизаны брали ключевую воду.

Мемориальный комплекс «Партизанская криничка» отражает беспримерное мужество и стойкость защитников нашей Родины. Он достоин славы людей, завоевавших Победу, и будет всегда напоминать молодому поколению о цене, которую заплатили деды и прадеды, отстаивая независимость своего государства.