Развитие договоренностей на высшем уровне. Чего ожидать от участия Беларуси в масштабной выставке «Иннопром»

12.05.2023

Беларусь в сотрудничестве с Россией делает очень большую ставку на промышленную сферу. Этому направлению в ходе состоявшегося в начале апреля заседания Высшего Государственного Совета и во время переговоров Александра Лукашенко и Владимира Путина неизменно уделялось особое внимание. Результаты сотрудничества уже есть. Это ряд новых совместных проектов, в том числе сотрудничество в производстве комплектующих для автомобилестроения и авиации. В рамках Союзного государства планируется запустить около 15 проектов в машиностроении. Вопросы их финансирования решены. Беларусь и Россия будут вместе производить широкую линейку продукции: микросхемы, карьерные самосвалы, сельхозмашины, другую технику.

В июле в Екатеринбурге пройдет масштабная международная выставка «Иннопром». Это одно из самых важных мероприятий в научно-технической, промышленной, инновационной сферах. Беларусь впервые будет принимать участие в выставке в качестве страны-партнера.

На выставку приедет много делегаций, деловая программа мероприятия обширна. По информации российской стороны, ожидаются гости из 50 стран. С белорусской стороны на участие в экспозиции заявились флагманы отечественной промышленности, крупные предприятия, а также малый бизнес и частный сектор.

Подробнее – belta.by