ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ ОПЫТ БУДУЩИМ СПЕЦИАЛИСТАМ

25.05.2023

Гомельская областная инспекция  Госстандарта (далее – Инспекция) в рамках мероприятий, посвященных 10-летию областных инспекций Госстандарта, провела  информационную встречу со студентами Гомельского Государственного Университета имени Ф.Скорины  по теме «Чем занимается областная инспекция?»

Информационная встреча состоялась 25.05.2023 при специалистах Инспекции.

В рамках данной встречи освещена информация о деятельности Инспекции, в том числе с освещением примеров из практики, обязанностях специалистов, сферах контрольно-надзорной деятельности, мерах административной ответственности.

Рассказали студентам о наличии информационного онлайн-ресурса «Опасная продукция», о его наполнении продукцией, запрещенной к ввозу и обращению на территории Республики Беларусь, а также документами об оценке соответствия действие которых прекращено на территории Республики Беларусь.

Доведено до сведения студентов о функционировании телеграмм-канала «Безопасность и качество», где также можно оперативно ознакомится с информацией о запрещенной продукции.

Более подробно освещены выявляемые нарушения требований безопасности в отношении пищевой продукции, электротехнической продукции, электронным системам курения, а также жидкостям для них.

На поступившие вопросы, заданные в отношении предъявляемых требований к продукции, а также возможной перспективы работы в Инспекции даны ответы, которыми студентами удовлетворены.